股市 宝岛 谜案 卖年货 烘焙 别墅 汇泉贷 足球 大话 县区 车讯 选车 文学 购车 网城 大学 贵金属 兵器库 办事 农业

主页 > 旅游 > 农业 > > 正文

投诉嘉联支付有限公司

2018-02-11 21:27  来源:未知           

 投诉嘉联支付有限公司

  2015年11月我司在重庆办理了一台嘉联支付有限公司的POS机,我公司向嘉联支付提交了办理POS机所需的资料,并指定POS机绑定我公司农业银行账号。

  2016年1月12日,我公司进行嘉联支付公司的POS机第一次使用,在2016年1月15日,刷卡资金仍然迟迟不到账。在我公司强烈要求下,嘉联支付进行了查询,然后告之我司是由于嘉联支付把我司帐号输错,导致资金无法到帐。

  2015年1月15日,嘉联支付要求我司再次提供基本资料及农业银行开户申请书,2016年1月15日我司对上述资料进行扫描并再次发邮件到嘉联支付经办人谭某邮箱,并且同时短信告之谭某农业银行帐号资料。可是在2016年1月19日上午,嘉联支联私自将我司资金转入了我司从未提供过的银行账户并且是无法正常使用的账户。

  我司多次要求嘉联支付公司解决这个问题,但嘉联支付公司一再推卸责任。事情发生后,我司立即向人民银行进行了投诉,但均无任何回复和结果。

  目前这两笔资金急需用来支付农民工工资,由于嘉联支付公司的反复欺骗和这种不负责任的行为,导致这两笔资金无法使用,使我司目前无法正常运行。

  如果资金无法追回,公司要求财务人员进行赔偿,我们财务人员无力承担此损失,只有用命来偿还了!请领导们给予帮助为感!!!

  办理单位: 市金融办

  办理结果:尊敬的陈丹丹您好,您在我办电子信箱所投信件已收悉。由于支付机构的法定监管权属于人民银行,我办建议您向人民银行重庆营管部支付结算处咨询投诉,及时化解纠纷。人民银行为国务院直属机构,未在重庆市人民政府公开信箱开通账户,我办无法通过该平台向其转阅您的来信,请通过其他渠道反映,由此带来的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的支持与配合,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议

网友评论

还可以输入2999个字符
已有2999条评论 点击查看>>

更多精彩

精品策划

图库