股市 宝岛 谜案 卖年货 烘焙 别墅 汇泉贷 足球 大话 县区 车讯 选车 文学 购车 网城 大学 贵金属 兵器库 办事 农业

主页 > 就业 > 购车 > > 正文

举报郑州市中原区教育局杜慧丽科长收钱不办事,也不退款

2018-06-16 14:12  来源:未知           

够漫网(www.gogoloot.cn):【 举报郑州市中原区教育局杜慧丽科长收钱不办事,也不退款 】

推荐相关文章:

拟香港上市的凡普金科被平台曝光平台名称:凡普金科平台网址:https://www.finupgroup.com/曝光原因:平台多多问题多多拟香港上市的凡普金科被实名

举报微信“有凭证”平台投诉人陈洁女士投诉进度已发布已跟进已回复已解决投诉对象微信有凭证平台申请结案评分涉诉金额6000元问题类型无

我是一名户口外地在郑州工作的,小孩今年12岁,一直在老家上小学快毕业准备上初中,想给小孩办到郑州身边上中学。在2018年3月份认识了这名杜慧丽科长,并和这位杜科长谈好在桐柏路与建设路交叉口,先给他3000元,等办好了,去上学报道后,在付尾款7000。见面后把信封里装的钱塞给她后,她又说,她的直管领导吴局长爱抽软中华烟,我明白意思。就问几条合适,她说2条吧。然后我又快速的跑进大商商场,周边的烟酒商行以650元一条,买了2条软中华烟装进黑色塑料袋里亲手给了她。

这都过了有快半年了,小孩上学事,没有任何进展。一直等不到她的回电,打她电话130…7657的手机号, 告诉我不好办,她事多….然后我说,真不好办,就请你给钱退了吧,她又说没收过钱,说我打错电话了…..

真办不成,我也能理解,但是你不能办不成还不退款吧,烟你送领导了真退不了也能理解。收的钱为什么不退?这是什么人品呀…

我该怎么举报她,去哪举报她?因为我在中原区住,也不敢实名举报,担心小孩以后被报复。请广大网友帮帮我,我该怎么办?

这篇文章的标题是【 举报郑州市中原区教育局杜慧丽科长收钱不办事,也不退款 】喜欢的朋友,别忘了转载哦! 文章多数来源自网络,如原作者对本网站转载文章有疑问,请及时联系本网站。

网友评论

还可以输入2999个字符
已有2999条评论 点击查看>>